KOSTAL Industrie Elektrik Generale

 

KOSTAL Industrie Elektrik

Telefono: +49 2331 8040 – 800  
Telefax: +49 2331 8040 – 602
E-mail: info-industrie@kostal.com

Marketing e Pubbliche relazioni

Markus Vetter
Telefono:
+49 2331 8040 - 831
E-mail:
m.vetter@kostal.com

Risorse Umane

Uwe Perlowsky
Telefono: +49 2331 8040 - 695
E-mail: u.perlowsky@kostal.com


Persona di riferimento Drives

Vice President Business Unit Drives

Dirk Fedder
Telefono: +49 2331 8040 827
E-mail: d.fedder@kostal.com

Direzione Distribuzione

Thomas Peters
Telefono: +49 2331 8040 812
Cellulare: +49 163 9160 068
E-mail: t.peters@kostal.com

Trattamento degli ordini

Telefono: +49 2331 8040 - 468
E-mail: sales-industrial@kostal.com

Assistenza

Telefono: +49 2331 8040 - 848
E-mail: inveor-service@kostal.com

Applicazione

Telefono: +49 2331 8040 - 808
E-mail: drives@kostal.com

 

  • Germania del Nord

    Andre Brzoska
    Telefono: +49 4103 9058 994
    Cellulare: +49 162 9946 391
    E-mail: a.brzoska@kostal.com

    Assia & Renania Settentrionale-Vestfalia

    Marco Ittermann
    Telefono: +49 231 9125 3020
    Cellulare: +49 162 9946 401
    E-mail: m.ittermann@kostal.com

    Ovest

    Thomas Fröbrich
    Telefono: +49 234 89032 121
    Cellulare: +49 152 5790 0761
    E-mail: t.froebrich@kostal.com

    Reno/ Meno

    Thomas Speth
    Telefono: +49 2421 3075 211
    Cellulare: +49 152 5790 0766
    E-mail: t.speth@kostal.com
  • Baden-Württemberg

    Wolfgang Beck
    Telefono: +49 7163 5323 754
    Cellulare: +49 163 9160 179
    E-mail: w.beck@kostal.com

    Baviera settentrionale

    Heiko Richter
    Telefono: +49 9777 3584 433
    Cellulare: +49 175 2251 645
    E-mail: h.richter@kostal.com

    Baviera meridionale

    Andreas Schöffel
    Telefono: +49 8193 9963 240
    Cellulare: +49 163 9160 403
    E-mail: a.schoeffel@kostal.com

    Italia

    Alberto Bussi
    Telefono: +39 011 9782 474
    Cellulare: +39 366 6676 335
    E-mail: a.bussi@kostal.com

Persona di riferimento Fotovoltaico

Assistenza

Telefono: +49 761 47744 - 222
E-mail:
service-solar@kostal.com

Distribuzione

Telefono: +49 761 47744 - 100
E-mail: info-solar@kostal.com